• Государственная итоговая аттестация

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует, что с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в рамках Международной выставки-форума «Россия» (далее – выставка) в павильоне 57 будет проводиться акция «Сдаем ЕГЭ». Обучающимся 10-11 классов общеобразовательных организаций будет предоставлена возможность принять участие в экзамене по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков (1 обучающийся сможет принять участие в одном экзамене по выбору), в соответствии с установленным графиком. График, а также ссылка на электронный ресурс для регистрации на участие в «Сдаем ЕГЭ» будут размещены на официальном сайте Рособрнадзора в соответствующем разделе. Запись на участие возможна с 7 ноября 2023 года. У обучающихся 10-11 классов есть возможность принять участие в акции «Сдаем ЕГЭ» в следующие сроки: информатика (5 января), химия (6 января), биология (7 января).

Ссылка на ресурс https://sdaemege.rustest.ru/

ЕГЭ и ОГЭ, 2024 год

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2024 году, а также перечень средств обучения и воспитания, которые можно использовать для выполнения заданий контрольных измерительных материалов.

Проведение ЕГЭ в 2024 году разделено на три периода:

1. досрочный период - с 22 марта по 22 апреля,
    2. основной период – с 23 мая по 1 июля,
    3. дополнительный период – с 4 по 23 сентября.

Проведение ОГЭ в 2024 году также разделено на три периода:

1. досрочный период - с 23 апреля по 18 мая,
    2. основной период - с 21 мая по 2 июля,
    3. дополнительный период - с 3 по 24 сентября.